Tiempo National City a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para National City 10 días.
Miércoles 3 de junio
20 / 15°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 05:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 11:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 17:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 23:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 19:52
POR HORAS
puesta del sol 19:52
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 32.6781; -117.0992
altura sobre el nivel del mar: 22 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo National City, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1013 hPa | 85 % | 14 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 70 % | 14 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 70 % | 13 °C | 9 % | 0% | 6% | 0% | 2% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 83 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1010 hPa | 87 % | 13 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 65 % | 14 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 68 % | 14 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1011 hPa | 83 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
National City, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 32.6781; -117.0992
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 61 060
Altura sobre el nivel del mar: 22 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de San Diego, San Diego
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo National City, California, EE.UU.. Predicción del tiempo National City.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo National City provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos National City
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 19:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 21:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 22:18 | 03/06/2026 08:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |