Tiempo San Diego a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Diego 10 días.
Viernes 5 de junio
22 / 17°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 05:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 11:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 17:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 23:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 19:54
POR HORAS
puesta del sol 19:54
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 32.7157; -117.1647
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo San Diego, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 92 % | 15 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 18 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 78 % | 17 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1011 hPa | 80 % | 15 °C | 52 % | 0% | 52% | 0% | 0% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1010 hPa | 88 % | 15 °C | 53 % | 0% | 36% | 0% | 26% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 76 % | 17 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 76 % | 16 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 80 % | 14 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
San Diego, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 32.7157; -117.1647
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 1 394 928
Altura sobre el nivel del mar: 20 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de San Diego, San Diego
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Diego, California, EE.UU.. Predicción del tiempo San Diego.
San Diego - el tiempo en la zona - más ciudades
San Diego - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Diego provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 14.1 °C | 9.4 °C | 18.8 °C | 4 |
| febrero | 14.8 °C | 10.4 °C | 19.2 °C | 4 |
| marzo | 15.3 °C | 11.6 °C | 19.1 °C | 5 |
| abril | 16.7 °C | 13.1 °C | 20.2 °C | 2 |
| mayo | 17.8 °C | 15.1 °C | 20.6 °C | 1 |
| junio | 19.3 °C | 16.6 °C | 22.0 °C | |
| julio | 21.7 °C | 18.7 °C | 24.6 °C | |
| agosto | 22.6 °C | 19.6 °C | 25.4 °C | |
| septiembre | 21.9 °C | 18.7 °C | 25.1 °C | |
| octubre | 19.8 °C | 16.1 °C | 23.7 °C | 1 |
| noviembre | 16.7 °C | 12.2 °C | 21.1 °C | 3 |
| diciembre | 14.1 °C | 9.3 °C | 18.9 °C | 4 |
Informaciones astronómicos San Diego
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 19:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 14:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 20:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 21:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 23:34 | 05/06/2026 10:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |