Tiempo Duala a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Duala 10 días.
Domingo 7 de junio
30 / 24°C
| 7.3 mm | 12 km/h |
| 24 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 19:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 18:30
POR HORAS
puesta del sol 18:30
Mapa interactivo del tiempo Camerún
GPS: 4.0483; 9.7043
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Duala, Camerún Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1014 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 10% | 100% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
1.9 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 97 % | 24 °C | 96 % | 0% | 36% | 7% | 95% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
4.8 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 82 % | 24 °C | 79 % | 0% | 29% | 15% | 67% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 95 % | 24 °C | 92 % | 0% | 28% | 28% | 85% | |
Duala, Camerún - información
Estado: CamerúnLas coordenadas GPS: 4.0483; 9.7043
Zona del tiempo: Africa / Douala
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Población: 1 338 082
Altura sobre el nivel del mar: 19 m
La parte administrativa:
- Littoral Region, Duala
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Duala, Camerún. Predicción del tiempo para Duala.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Duala provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 27.5 °C | 23.3 °C | 31.7 °C | 5 |
| febrero | 28.1 °C | 23.9 °C | 32.3 °C | 9 |
| marzo | 27.8 °C | 23.5 °C | 32.1 °C | 16 |
| abril | 27.6 °C | 23.4 °C | 31.9 °C | 18 |
| mayo | 27.2 °C | 23.2 °C | 31.2 °C | 21 |
| junio | 26.2 °C | 22.9 °C | 29.4 °C | 23 |
| julio | 25.1 °C | 22.6 °C | 27.6 °C | 27 |
| agosto | 24.9 °C | 22.8 °C | 27.3 °C | 30 |
| septiembre | 25.6 °C | 22.7 °C | 28.6 °C | 27 |
| octubre | 26.1 °C | 22.6 °C | 29.6 °C | 25 |
| noviembre | 26.9 °C | 23.2 °C | 30.6 °C | 13 |
| diciembre | 27.2 °C | 23.2 °C | 31.3 °C | 6 |
Informaciones astronómicos Duala
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 18:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 12:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 19:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 23:27 | 07/06/2026 11:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |