Tiempo Bajos de Mena pasado mañana
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 |
salida del sol 07:31
puesta del sol 17:46
POR HORAS
puesta del sol 17:46
Predicción del tiempo Bajos de Mena 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 17 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -33.6160; -70.6079
altura sobre el nivel del mar: 654 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bajos de Mena, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 72 % | 5 °C | 42 % | 0% | 0% | 32% | 14% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | 3 °C | 23 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 65 % | 3 °C | 17 % | 0% | 0% | 2% | 14% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 64 % | 2 °C | 12 % | 1% | 1% | 9% | 1% | |
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1012 hPa | 64 % | 2 °C | 19 % | 2% | 5% | 14% | 3% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 75 % | 3 °C | 52 % | 18% | 38% | 16% | 13% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 83 % | 3 °C | 54 % | 21% | 52% | 2% | 3% | |
| 07:00
05:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 66 % | 1 °C | 33 % | 10% | 30% | 0% | 3% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 58 % | 0 °C | 19 % | 8% | 18% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 50 % | 0 °C | 16 % | 8% | 16% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1016 hPa | 52 % | 2 °C | 14 % | 11% | 14% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 54 % | 4 °C | 10 % | 5% | 10% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 55 % | 6 °C | 4 % | 2% | 4% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 54 % | 7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 56 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 60 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 70 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 82 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1017 hPa | 87 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1016 hPa | 74 % | 5 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1016 hPa | 47 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 40 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1016 hPa | 84 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
Bajos de Mena, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -33.6160; -70.6079
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 654 m
La parte administrativa:
- Región Metropolitana de Santiago de Chile, Santiago de Chile
- Provincia de Cordillera, vina causino
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bajos de Mena, Chile. Predicción del tiempo Bajos de Mena.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bajos de Mena provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bajos de Mena
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:31 | 17:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 10:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:03 | 18:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:34 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:04 | 19:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:27 | 21/05/2026 23:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |