Tiempo Barrio Brazil pasado mañana
Predicción del tiempo Barrio Brazil 22 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche la temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -33.4384; -70.6665
altura sobre el nivel del mar: 550 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Barrio Brazil, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1017 hPa | 81 % | 6 °C | 7 % | 2% | 7% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 74 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 69 % | 4 °C | 5 % | 3% | 5% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1016 hPa | 65 % | 3 °C | 16 % | 10% | 16% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 61 % | 2 °C | 17 % | 15% | 17% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 53 % | 1 °C | 10 % | 10% | 10% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 48 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 43 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 34 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 25 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 21 % | -6 °C | 4 % | 2% | 4% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 18 % | -6 °C | 5 % | 4% | 5% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 18 % | -6 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 18 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 22 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1015 hPa | 71 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1015 hPa | 53 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1015 hPa | 62 % | 3 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 56 % | 7 °C | 58 % | 0% | 5% | 0% | 56% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1017 hPa | 88 % | 8 °C | 50 % | 0% | 2% | 7% | 48% | |
Barrio Brazil, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -33.4384; -70.6665
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 550 m
La parte administrativa:
- Región Metropolitana de Santiago de Chile, Santiago de Chile
- Provincia de Santiago, Santiago de Chile
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barrio Brazil, Chile. Predicción del tiempo Barrio Brazil.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barrio Brazil provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barrio Brazil
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:31 | 17:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 10:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:04 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:34 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:05 | 19:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:27 | 21/05/2026 23:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |