Tiempo Buin a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Buin 10 días.
Miércoles 3 de junio
17 / 10°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 07:40
puesta del sol 17:42
POR HORAS
puesta del sol 17:42
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -33.7326; -70.7428
altura sobre el nivel del mar: 457 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Buin, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1017 hPa | 69 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1016 hPa | 69 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1014 hPa | 53 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1015 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1014 hPa | 76 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 81% | 100% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1016 hPa | 71 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 93% | 96% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 54 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 20% | 93% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1019 hPa | 75 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 39% | 98% | |
Buin, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -33.7326; -70.7428
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 55 441
Altura sobre el nivel del mar: 457 m
La parte administrativa:
- Región Metropolitana de Santiago de Chile, Santiago de Chile
- Provincia de Maipo, San Bernardo, Santiago
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Buin, Chile. Predicción del tiempo Buin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Buin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Buin
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:40 | 17:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 10:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:12 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:42 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:11 | 19:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 19:27 | 03/06/2026 10:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |