Tiempo Cerrillo Huilco semana
Predicción del tiempo para Cerrillo Huilco para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
15 / 5°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 |
salida del sol 07:34
puesta del sol 17:48
POR HORAS
puesta del sol 17:48
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -33.7000; -71.2333
altura sobre el nivel del mar: 486 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cerrillo Huilco, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1018 hPa | 100 % | 5 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1018 hPa | 99 % | 5 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1018 hPa | 99 % | 5 °C | 100 % | 98% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 95% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| niebla | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 96% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 98% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 93% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1018 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 89% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 89% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1018 hPa | 93 % | 6 °C | 97 % | 95% | 97% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 95 % | 7 °C | 96 % | 89% | 96% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 78 % | 7 °C | 78 % | 1% | 78% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 69 % | 7 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 64 % | 7 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 63 % | 8 °C | 17 % | 0% | 3% | 0% | 14% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 65 % | 8 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 2% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 71 % | 8 °C | 7 % | 1% | 2% | 0% | 5% | |
| 18:00
16:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 89 % | 8 °C | 17 % | 2% | 3% | 0% | 14% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 96 % | 8 °C | 9 % | 3% | 5% | 0% | 4% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 99 % | 7 °C | 86 % | 10% | 84% | 0% | 16% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1018 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 29% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1019 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1018 hPa | 65 % | 7 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1019 hPa | 92 % | 6 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
Cerrillo Huilco, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -33.7000; -71.2333
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 486 m
La parte administrativa:
- Región Metropolitana de Santiago de Chile, Santiago de Chile
- Provincia de Melipilla, Melipilla
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerrillo Huilco, Chile. Predicción del tiempo Cerrillo Huilco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerrillo Huilco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerrillo Huilco
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:34 | 17:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 10:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:07 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:37 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:07 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:30 | 21/05/2026 23:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |