Tiempo Cerro Colorado a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro Colorado 10 días.
Viernes 29 de mayo
20 / 7°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 07:38
puesta del sol 17:43
POR HORAS
puesta del sol 17:43
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -34.0078; -70.8068
altura sobre el nivel del mar: 1961 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Cerro Colorado, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1018 hPa | 64 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1016 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 44 % | 7 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1015 hPa | 66 % | 7 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 56 % | 1 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 62 % | 2 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 33 % | 6 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1015 hPa | 59 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
Cerro Colorado, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -34.0078; -70.8068
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1961 m
La parte administrativa:
- Región Metropolitana de Santiago de Chile, Santiago de Chile
- Provincia de Melipilla, Melipilla
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Colorado, Chile. Predicción del tiempo Cerro Colorado.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Colorado provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Colorado
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:38 | 17:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 10:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:10 | 18:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:40 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:10 | 19:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 15:46 | 29/05/2026 06:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |