Tiempo Cerro El Canelo semana
Predicción del tiempo para Cerro El Canelo para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
15 / 8°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 9 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 07:34
puesta del sol 17:48
POR HORAS
puesta del sol 17:48
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -33.3659; -71.1784
altura sobre el nivel del mar: 566 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cerro El Canelo, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1015 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 30% | 0% | 100% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1016 hPa | 94 % | 7 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 66 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1018 hPa | 89 % | 8 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 97 % | 7 °C | 14 % | 0% | 12% | 3% | 0% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1018 hPa | 98 % | 6 °C | 96 % | 0% | 56% | 0% | 93% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 53 % | 6 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sudeste |
1017 hPa | 75 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
Cerro El Canelo, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -33.3659; -71.1784
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 566 m
La parte administrativa:
- Región Metropolitana de Santiago de Chile, Santiago de Chile
- Provincia de Melipilla, Melipilla
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro El Canelo, Chile. Predicción del tiempo Cerro El Canelo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro El Canelo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro El Canelo
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:34 | 17:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 10:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:06 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:37 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:07 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:04 | 23/05/2026 00:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |