Tiempo Cerro Los Loros fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cerro Los Loros para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
20 / 8°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 07:31
puesta del sol 17:47
POR HORAS
puesta del sol 17:47
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -32.6420; -70.7607
altura sobre el nivel del mar: 1168 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cerro Los Loros, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1018 hPa | 93 % | 6 °C | 71 % | 0% | 40% | 1% | 50% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1019 hPa | 78 % | 3 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 34 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1015 hPa | 58 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1014 hPa | 52 % | 1 °C | 98 % | 0% | 0% | 37% | 98% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1013 hPa | 30 % | -4 °C | 43 % | 0% | 0% | 7% | 43% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 20 % | 0 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1013 hPa | 40 % | 3 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
Cerro Los Loros, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -32.6420; -70.7607
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1168 m
La parte administrativa:
- Región de Valparaíso, Valparaíso
- Provincia de San Felipe, San Felipe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Los Loros, Chile. Predicción del tiempo Cerro Los Loros.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Los Loros provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Los Loros
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:31 | 17:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 10:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:04 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:35 | 18:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:05 | 19:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:32 | 24/05/2026 01:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |