Tiempo Cerro Los Perros pasado mañana
Predicción del tiempo Cerro Los Perros 1 de junio de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 13 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -35.2389; -71.5608
altura sobre el nivel del mar: 387 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cerro Los Perros, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1020 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 21% | 62% | 0% | 100% | |
| 01:00
23:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 28% | 97% | 0% | 100% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1019 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 94% | 96% | 0% | 99% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1019 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 61% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1018 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1019 hPa | 99 % | 6 °C | 99 % | 0% | 98% | 39% | 7% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1018 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 96% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1017 hPa | 66 % | 9 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sudeste |
1018 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Cerro Los Perros, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -35.2389; -71.5608
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 387 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Los Perros, Chile. Predicción del tiempo Cerro Los Perros.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Los Perros provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Los Perros
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:45 | 17:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 09:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:17 | 18:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:46 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:16 | 19:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 17:40 | 01/06/2026 09:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |