Tiempo Cerro Piedra Sobre Otra a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro Piedra Sobre Otra 10 días.
Viernes 15 de mayo
19 / 16°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 07:26
puesta del sol 17:50
POR HORAS
puesta del sol 17:50
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -33.3333; -70.6000
altura sobre el nivel del mar: 1324 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Cerro Piedra Sobre Otra, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1016 hPa | 59 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1017 hPa | 60 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1015 hPa | 58 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1016 hPa | 72 % | 10 °C | 31 % | 0% | 0% | 30% | 1% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sudeste |
1014 hPa | 57 % | 7 °C | 79 % | 0% | 0% | 79% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1012 hPa | 52 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1010 hPa | 47 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1012 hPa | 72 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro Piedra Sobre Otra, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -33.3333; -70.6000
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1324 m
La parte administrativa:
- Región Metropolitana de Santiago de Chile, Santiago de Chile
- Provincia de Chacabuco, Lampa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Piedra Sobre Otra, Chile. Predicción del tiempo Cerro Piedra Sobre Otra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Piedra Sobre Otra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Piedra Sobre Otra
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:26 | 17:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 10:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:59 | 18:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:30 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:00 | 19:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 06:00 | 15/05/2026 16:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |