Tiempo Cerro Yungay a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro Yungay 10 días.
Jueves 4 de junio
20 / 12°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 07:39
puesta del sol 17:45
POR HORAS
puesta del sol 17:45
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -32.7833; -71.0500
altura sobre el nivel del mar: 640 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Cerro Yungay, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 74 % | 8 °C | 88 % | 0% | 0% | 55% | 86% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 62 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1019 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 12 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1019 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 94% | 1% | 99% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1019 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 20% | 3% | 100% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1017 hPa | 65 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1017 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
Cerro Yungay, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -32.7833; -71.0500
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 640 m
La parte administrativa:
- Región de Valparaíso, Valparaíso
- Provincia de Quillota, Quillota
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Yungay, Chile. Predicción del tiempo Cerro Yungay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Yungay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Yungay
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:39 | 17:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 10:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:12 | 18:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:42 | 18:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:12 | 19:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 20:29 | 04/06/2026 11:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |