Tiempo Cerros de Azúcar fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cerros de Azúcar para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
12 / 5°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 5 °C | 4 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 20:00 |
salida del sol 07:59
puesta del sol 17:38
POR HORAS
puesta del sol 17:38
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -40.9517; -73.1072
altura sobre el nivel del mar: 136 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cerros de Azúcar, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1018 hPa | 87 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1018 hPa | 96 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1016 hPa | 77 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1015 hPa | 90 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1015 hPa | 99 % | 4 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 99 % | 4 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 78 % | 7 °C | 94 % | 0% | 16% | 0% | 93% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 93 % | 7 °C | 14 % | 0% | 7% | 0% | 7% | |
Cerros de Azúcar, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -40.9517; -73.1072
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerros de Azúcar, Chile. Predicción del tiempo Cerros de Azúcar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerros de Azúcar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerros de Azúcar
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:59 | 17:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 09:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:28 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:55 | 18:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:23 | 19:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:56 | 21/05/2026 22:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |