Tiempo Cordillera Los Andes pasado mañana
Predicción del tiempo Cordillera Los Andes 23 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -36.9250; -71.3387
altura sobre el nivel del mar: 2642 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cordillera Los Andes, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 67 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1016 hPa | 46 % | -12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 21 % | -13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Cordillera Los Andes, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -36.9250; -71.3387
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cordillera Los Andes, Chile. Predicción del tiempo Cordillera Los Andes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cordillera Los Andes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cordillera Los Andes
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:42 | 17:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 09:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:14 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:43 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:12 | 19:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:11 | 23/05/2026 00:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |