Tiempo Cordillera Negra semana
Predicción del tiempo para Cordillera Negra para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
10 / 9°C
| 15.8 mm | 1 km/h |
| 9 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 07:35
puesta del sol 17:52
POR HORAS
puesta del sol 17:52
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -40.3739; -71.8694
altura sobre el nivel del mar: 1476 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cordillera Negra, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.8 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1015 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 96% | |
| 08:00
06:00
| lluvia fuerte | 9 °C 9 °C |
6.7 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1014 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 95% | |
| 14:00
12:00
| lluvia fuerte | 10 °C 10 °C |
6.7 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1012 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 33% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
1.6 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1016 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 84% | 100% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
1.8 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 66% | 100% | 100% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 13 °C 14 °C |
1.7 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 100% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
4.4 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 21% | 96% | 100% | |
Cordillera Negra, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -40.3739; -71.8694
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cordillera Negra, Chile. Predicción del tiempo Cordillera Negra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cordillera Negra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cordillera Negra
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:35 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 10:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:06 | 18:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:35 | 18:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:03 | 19:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 18:40 | 04/05/2026 10:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |