Tiempo Cuesta Doñihue fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cuesta Doñihue para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 15 de mayo
16 / 12°C
| 0.1 mm | 3 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 07:29
puesta del sol 17:50
POR HORAS
puesta del sol 17:50
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -34.1957; -70.9410
altura sobre el nivel del mar: 479 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cuesta Doñihue, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1017 hPa | 66 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1017 hPa | 69 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 68 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1016 hPa | 82 % | 8 °C | 71 % | 0% | 12% | 67% | 0% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1015 hPa | 79 % | 6 °C | 43 % | 0% | 7% | 37% | 2% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 77 % | 5 °C | 28 % | 0% | 25% | 3% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 48 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1011 hPa | 63 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cuesta Doñihue, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -34.1957; -70.9410
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 479 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cuesta Doñihue, Chile. Predicción del tiempo Cuesta Doñihue.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cuesta Doñihue provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cuesta Doñihue
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:29 | 17:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 10:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:02 | 18:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:32 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:02 | 19:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 06:03 | 15/05/2026 16:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |