Tiempo Huitipa Agua fin-de-semana
Predicción del tiempo para Huitipa Agua para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
13 / 5°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 5 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 20:00 |
salida del sol 07:43
puesta del sol 17:46
POR HORAS
puesta del sol 17:46
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -36.1529; -72.2142
altura sobre el nivel del mar: 204 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Huitipa Agua, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 100 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1017 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 76 % | 7 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 99 % | 6 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 99 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 95% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1015 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 96% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1014 hPa | 72 % | 7 °C | 89 % | 0% | 39% | 3% | 81% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 6 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
Huitipa Agua, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -36.1529; -72.2142
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huitipa Agua, Chile. Predicción del tiempo Huitipa Agua.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huitipa Agua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Huitipa Agua
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:43 | 17:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 10:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:15 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:44 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:14 | 19:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:39 | 21/05/2026 23:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |