Tiempo Las Delicias, Los Lagos semana
Predicción del tiempo para Las Delicias, Los Lagos para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
10 / 1°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 1 °C | -1 °C | 02:00 | |
| 2 °C | 0 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 20:00 |
salida del sol 08:01
puesta del sol 17:37
POR HORAS
puesta del sol 17:37
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -41.1256; -73.1831
altura sobre el nivel del mar: 270 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Las Delicias, Los Lagos, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1016 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 80 % | 6 °C | 54 % | 0% | 13% | 44% | 7% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 97 % | 5 °C | 99 % | 0% | 45% | 25% | 98% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 96 % | 4 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1018 hPa | 94 % | 4 °C | 23 % | 0% | 23% | 3% | 0% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1017 hPa | 72 % | 6 °C | 100 % | 0% | 94% | 3% | 100% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 90 % | 5 °C | 7 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
Las Delicias, Los Lagos, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -41.1256; -73.1831
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 270 m
La parte administrativa:
- Región de Los Lagos, Puerto Montt
- Provincia de Llanquihue, Llanquihue
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Delicias, Los Lagos, Chile. Predicción del tiempo Las Delicias, Los Lagos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Delicias, Los Lagos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Delicias, Los Lagos
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:01 | 17:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 09:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:30 | 18:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:57 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:24 | 19:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:26 | 23/05/2026 00:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |