Tiempo Llanos de Pallalef a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Llanos de Pallalef 10 días.
Sábado 30 de mayo
17 / 11°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 16:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 18:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 22:00 |
salida del sol 07:57
puesta del sol 17:34
POR HORAS
puesta del sol 17:34
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -39.3084; -72.0824
altura sobre el nivel del mar: 266 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Llanos de Pallalef, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 12:00
10:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 64 % | 9 °C | 84 % | 0% | 7% | 0% | 83% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 63 % | 10 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 65 % | 10 °C | 62 % | 0% | 1% | 0% | 61% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 69 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 89 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 86 % | 10 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 68 % | 7 °C | 99 % | 1% | 2% | 0% | 99% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 63 % | 6 °C | 100 % | 2% | 4% | 0% | 100% | |
| 23:00
21:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 63 % | 6 °C | 96 % | 4% | 13% | 0% | 96% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 64 % | 6 °C | 89 % | 6% | 12% | 0% | 88% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 65 % | 6 °C | 81 % | 7% | 10% | 0% | 78% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 67 % | 5 °C | 99 % | 7% | 8% | 0% | 99% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 62 % | 5 °C | 99 % | 4% | 5% | 0% | 99% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 59 % | 4 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 58 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 60 % | 4 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 62 % | 4 °C | 82 % | 1% | 1% | 3% | 82% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 62 % | 4 °C | 69 % | 0% | 0% | 32% | 65% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 62 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 9% | 96% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 58 % | 5 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 57 % | 6 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 57 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 62 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 14% | 99% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 63 % | 8 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 62 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 68 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 74 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 78 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 88 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 9% | 93% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1017 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 22:00
20:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 28% | 28% | 2% | 100% | |
| 23:00
21:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 29% | 29% | 43% | 100% | |
Llanos de Pallalef, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -39.3084; -72.0824
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Llanos de Pallalef, Chile. Predicción del tiempo Llanos de Pallalef.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Llanos de Pallalef provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Llanos de Pallalef
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:57 | 17:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 09:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:27 | 18:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:54 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:22 | 19:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 16:09 | 30/05/2026 07:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |