Tiempo Panguilemo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Panguilemo para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
1/5/26 |
Maňana
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado.
Viernes 1 de mayo
18 / 11°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 19:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 23:00 |
salida del sol 07:23
puesta del sol 18:03
POR HORAS
puesta del sol 18:03
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -35.3640; -71.5901
altura sobre el nivel del mar: 111 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Panguilemo, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 15:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1020 hPa | 52 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 51 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 56 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1021 hPa | 69 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1021 hPa | 71 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1022 hPa | 73 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1022 hPa | 73 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1021 hPa | 75 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1021 hPa | 76 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1020 hPa | 76 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 78 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 78 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 79 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 79 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 79 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 79 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 71 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 61 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 56 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 51 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 49 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 46 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 45 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 62 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 67 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 70 % | 5 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1016 hPa | 73 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
21:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1016 hPa | 74 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
Panguilemo, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -35.3640; -71.5901
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 111 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Panguilemo, Chile. Predicción del tiempo Panguilemo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Panguilemo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Panguilemo
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:23 | 18:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 10:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:56 | 18:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:26 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:57 | 19:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:15 | 01/05/2026 07:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |