Tiempo Punta Choros fin-de-semana
Predicción del tiempo para Punta Choros para este fin de semana o el próximo.
Domingo 10 de mayo
21 / 14°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 07:05
puesta del sol 18:11
POR HORAS
puesta del sol 18:11
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -23.0442; -70.4986
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Punta Choros, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 94 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 75 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 89 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 88 % | 12 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 74 % | 15 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1012 hPa | 91 % | 14 °C | 82 % | 0% | 60% | 0% | 59% | |
Punta Choros, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -23.0442; -70.4986
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta Choros, Chile. Predicción del tiempo Punta Choros.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta Choros provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Punta Choros
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:05 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 11:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:41 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:15 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:48 | 19:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 00:48 | 10/05/2026 13:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |