Tiempo Punta Nerquihue fin-de-semana
Predicción del tiempo para Punta Nerquihue para este fin de semana o el próximo.
Jueves 21 de mayo
15 / 6°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -34.6520; -71.5152
altura sobre el nivel del mar: 476 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Punta Nerquihue, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1015 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1017 hPa | 96 % | 5 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1015 hPa | 67 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Punta Nerquihue, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -34.6520; -71.5152
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 476 m
La parte administrativa:
- Región del Libertador General Bernardo O'Higgins, Rancagua
- Provincia de Colchagua, Santa Cruz, O'Higgins
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta Nerquihue, Chile. Predicción del tiempo Punta Nerquihue.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta Nerquihue provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Punta Nerquihue
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:37 | 17:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 10:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:09 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:39 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:09 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:33 | 21/05/2026 23:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |