Tiempo Puntilla Los Toros Hoy
| 18 °C | 18 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 19:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 23:00 |
salida del sol 07:37
puesta del sol 17:41
POR HORAS
puesta del sol 17:41
Predicción del tiempo Puntilla Los Toros 30 de mayo de 2026
Por la tarde despejado, por la noche al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -33.9592; -70.5213
altura sobre el nivel del mar: 2493 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Puntilla Los Toros, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 13:00
11:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 30 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 33 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 38 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 48 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 62 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1015 hPa | 71 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1015 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1016 hPa | 79 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1017 hPa | 83 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1016 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1016 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Maňana, domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 82 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 76 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 74 % | 6 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 79 % | 5 °C | 77 % | 0% | 8% | 0% | 75% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1017 hPa | 84 % | 5 °C | 89 % | 8% | 25% | 0% | 86% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 82 % | 4 °C | 96 % | 6% | 19% | 0% | 96% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1016 hPa | 73 % | 4 °C | 93 % | 0% | 11% | 0% | 93% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 64 % | 3 °C | 79 % | 0% | 6% | 0% | 78% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1018 hPa | 60 % | 2 °C | 98 % | 0% | 5% | 0% | 98% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1018 hPa | 61 % | 3 °C | 98 % | 0% | 6% | 0% | 97% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1017 hPa | 58 % | 5 °C | 89 % | 0% | 7% | 0% | 88% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 52 % | 5 °C | 76 % | 0% | 8% | 0% | 74% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 53 % | 6 °C | 65 % | 1% | 10% | 0% | 61% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 61 % | 8 °C | 97 % | 2% | 14% | 0% | 97% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 68 % | 9 °C | 96 % | 2% | 15% | 0% | 96% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 72 % | 9 °C | 100 % | 1% | 18% | 0% | 100% | |
| 16:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 78 % | 9 °C | 98 % | 1% | 19% | 0% | 98% | |
| 17:00
15:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 21% | 0% | 100% | |
| 18:00
16:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1017 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 8% | 28% | 0% | 100% | |
| 19:00
17:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 97 % | 9 °C | 99 % | 58% | 62% | 0% | 99% | |
| 20:00
18:00
| niebla | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 60% | 62% | 0% | 100% | |
| 21:00
19:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1018 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 68% | 71% | 3% | 100% | |
| 22:00
20:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1018 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 100% | 99% | 4% | 100% | |
| 23:00
21:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1018 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 100% | 99% | 0% | 99% | |
Puntilla Los Toros, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -33.9592; -70.5213
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2493 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Puntilla Los Toros, Chile. Predicción del tiempo Puntilla Los Toros.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Puntilla Los Toros provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Puntilla Los Toros
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Puntilla Los Toros
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:37 | 17:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 10:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:09 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:39 | 18:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:09 | 19:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 16:18 | 30/05/2026 07:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |