Tiempo Sierra Albayay semana
Predicción del tiempo para Sierra Albayay para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
20 / 9°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 13 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 |
salida del sol 07:15
puesta del sol 18:00
POR HORAS
puesta del sol 18:00
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -26.3585; -70.3823
altura sobre el nivel del mar: 802 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sierra Albayay, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 87 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 85 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 81 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 76 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 73 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 75 % | 5 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 77 % | 4 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 07:00
05:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 69 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1012 hPa | 51 % | 0 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 32 % | -2 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 16 % | -8 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 11 % | -10 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 16 % | -5 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 31 % | 2 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 41 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 47 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 54 % | 6 °C | 95 % | 0% | 4% | 0% | 94% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 61 % | 6 °C | 89 % | 0% | 6% | 0% | 89% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 69 % | 6 °C | 79 % | 0% | 5% | 0% | 78% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 75 % | 6 °C | 60 % | 0% | 5% | 0% | 58% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 81 % | 7 °C | 35 % | 0% | 3% | 0% | 32% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 93 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 41 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 84 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sierra Albayay, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -26.3585; -70.3823
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierra Albayay, Chile. Predicción del tiempo Sierra Albayay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sierra Albayay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sierra Albayay
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:15 | 18:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 10:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:50 | 18:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:22 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:55 | 19:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 11:24 | 20/05/2026 22:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |