Tiempo Sierras de San Lorenzo Maňana
| 14 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:59
puesta del sol 18:05
POR HORAS
puesta del sol 18:05
Predicción del tiempo Sierras de San Lorenzo 11 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -22.4210; -69.0268
altura sobre el nivel del mar: 2400 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sierras de San Lorenzo, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1016 hPa | 23 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1016 hPa | 26 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1016 hPa | 27 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 27 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1016 hPa | 29 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1017 hPa | 30 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1017 hPa | 31 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1018 hPa | 31 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1018 hPa | 26 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1019 hPa | 19 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1019 hPa | 13 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 10 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 11 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 23 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1015 hPa | 13 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 23 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1014 hPa | 16 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 23 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
1014 hPa | 18 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
1014 hPa | 19 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h oeste |
1015 hPa | 22 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1016 hPa | 26 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1017 hPa | 29 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1018 hPa | 32 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 35 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1019 hPa | 37 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1019 hPa | 40 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1019 hPa | 41 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1018 hPa | 45 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1018 hPa | 46 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1018 hPa | 46 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1018 hPa | 47 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1018 hPa | 47 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1019 hPa | 46 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1019 hPa | 44 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1020 hPa | 36 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1020 hPa | 25 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1019 hPa | 20 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 17 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 15 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1015 hPa | 17 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1014 hPa | 16 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1013 hPa | 16 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1013 hPa | 16 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1013 hPa | 15 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1014 hPa | 16 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 19 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 22 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 23 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 25 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 29 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sierras de San Lorenzo, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -22.4210; -69.0268
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierras de San Lorenzo, Chile. Predicción del tiempo Sierras de San Lorenzo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sierras de San Lorenzo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sierras de San Lorenzo
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:59 | 18:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 11:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:35 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:08 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:42 | 19:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 01:37 | 11/05/2026 14:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |