Tiempo Voipire, Araucanía a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Voipire, Araucanía 10 días.
Jueves 4 de junio
12 / 10°C
| 19.3 mm | 10 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 08:01
puesta del sol 17:33
POR HORAS
puesta del sol 17:33
Mapa interactivo del tiempo Chile
GPS: -39.3040; -72.2586
altura sobre el nivel del mar: 234 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Voipire, Araucanía, Chile Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 9 °C | 96 % | 0% | 43% | 66% | 84% | |
| 08:00
06:00
| lluvia fuerte | 10 °C 10 °C |
7.4 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 42% | 100% | 96% | |
| 14:00
12:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
9.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 75% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
2.4 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 0% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1020 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 11% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1021 hPa | 97 % | 10 °C | 94 % | 0% | 93% | 69% | 0% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1019 hPa | 70 % | 10 °C | 97 % | 0% | 41% | 1% | 95% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 97 % | 9 °C | 64 % | 0% | 18% | 3% | 51% | |
Voipire, Araucanía, Chile - información
Estado: ChileLas coordenadas GPS: -39.3040; -72.2586
Zona del tiempo: America / Santiago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 234 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Voipire, Araucanía, Chile. Predicción del tiempo Voipire, Araucanía.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Voipire, Araucanía provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Voipire, Araucanía
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:01 | 17:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 09:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:30 | 18:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:58 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:25 | 19:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 20:14 | 04/06/2026 11:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |