Tiempo Anzhuang, Henan Sheng a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Anzhuang, Henan Sheng 10 días.
Martes 26 de mayo
27 / 22°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 19:28
POR HORAS
puesta del sol 19:28
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 34.9133; 113.9797
altura sobre el nivel del mar: 85 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Anzhuang, Henan Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1004 hPa | 79 % | 17 °C | 96 % | 0% | 89% | 85% | 2% | |
| 08:00
18:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 61 % | 14 °C | 58 % | 0% | 0% | 31% | 39% | |
| 14:00
00:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1005 hPa | 46 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
06:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1006 hPa | 62 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1008 hPa | 78 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
18:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1008 hPa | 78 % | 17 °C | 7 % | 0% | 1% | 3% | 3% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1006 hPa | 68 % | 19 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 0% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1005 hPa | 85 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 60% | |
Anzhuang, Henan Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 34.9133; 113.9797
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Anzhuang, Henan Sheng, China. Predicción del tiempo Anzhuang, Henan Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Anzhuang, Henan Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Anzhuang, Henan Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 19:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 21:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 13:52 | 26/05/2026 02:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |