Tiempo Bajiaoshan, Hunan semana
Predicción del tiempo para Bajiaoshan, Hunan para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
31 / 21°C
| 41.3 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 26.9914; 110.6547
altura sobre el nivel del mar: 367 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bajiaoshan, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1004 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 87% | 11% | 100% | |
| 08:00
18:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
5.9 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1005 hPa | 93 % | 23 °C | 93 % | 0% | 14% | 10% | 91% | |
| 14:00
00:00
| lluvia fuerte | 29 °C 35 °C |
19.8 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1002 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 82% | 62% | 99% | |
| 20:00
06:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
15.6 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1005 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 76% | 92% | 100% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
6.4 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1006 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 100% | |
| 08:00
18:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
2.1 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 57% | 46% | 100% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 73 % | 22 °C | 99 % | 0% | 60% | 14% | 97% | |
Bajiaoshan, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 26.9914; 110.6547
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bajiaoshan, Hunan, China. Predicción del tiempo Bajiaoshan, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bajiaoshan, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bajiaoshan, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 19:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 20:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:52 | 20/05/2026 23:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |