Tiempo Beilong Shan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Beilong Shan para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde encapotado. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde lluvia ligera.
Domingo 24 de mayo
25 / 23°C
| 2.3 mm | 17 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.6610; 120.9739
altura sobre el nivel del mar: 163 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Beilong Shan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1006 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 39% | 9% | 99% | |
| 08:00
18:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
1.4 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1008 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 46% | |
| 14:00
00:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.7 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1007 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 37% | 100% | 100% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 7% | 34% | 100% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1006 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
| 08:00
18:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
6.5 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 48% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 95 % | 24 °C | 92 % | 0% | 1% | 4% | 91% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1003 hPa | 93 % | 23 °C | 89 % | 0% | 0% | 17% | 87% | |
Beilong Shan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.6610; 120.9739
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beilong Shan, China. Predicción del tiempo Beilong Shan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beilong Shan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beilong Shan
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 13:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:28 | 24/05/2026 00:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |