Tiempo Bendudi semana
Predicción del tiempo para Bendudi para esta semana y la próxima.
Domingo 17 de mayo
23 / 10°C
| 1.2 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 07:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 06:32
puesta del sol 20:03
POR HORAS
puesta del sol 20:03
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.0472; 99.6387
altura sobre el nivel del mar: 2574 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bendudi, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 79 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 01:00
11:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 02:00
12:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 85 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 03:00
13:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 87 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 04:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 89 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:00
15:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 90 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 06:00
16:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 90 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 2% | |
| 07:00
17:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 91 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 08:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 82 % | 11 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 22 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1006 hPa | 39 % | 8 °C | 29 % | 0% | 1% | 29% | 0% | |
| 20:00
06:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1005 hPa | 60 % | 8 °C | 15 % | 0% | 0% | 4% | 10% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1011 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1006 hPa | 36 % | 7 °C | 29 % | 0% | 0% | 23% | 7% | |
| 20:00
06:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1006 hPa | 65 % | 9 °C | 14 % | 0% | 1% | 4% | 9% | |
Bendudi, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.0472; 99.6387
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bendudi, China. Predicción del tiempo Bendudi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bendudi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bendudi
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 20:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 13:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:06 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:37 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 21:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:25 | 17/05/2026 20:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |