Tiempo Chang’an, Heilongjiang Sheng pasado mañana
Predicción del tiempo Chang’an, Heilongjiang Sheng 22 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 1.4 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 46.0559; 124.7274
altura sobre el nivel del mar: 140 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Chang’an, Heilongjiang Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
990 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 42% | 21% | |
| 08:00
18:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
994 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 98% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
996 hPa | 58 % | 10 °C | 96 % | 0% | 33% | 28% | 93% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1000 hPa | 76 % | 10 °C | 87 % | 0% | 4% | 8% | 85% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1002 hPa | 91 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 62 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
00:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1001 hPa | 21 % | 2 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
Chang’an, Heilongjiang Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 46.0559; 124.7274
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chang’an, Heilongjiang Sheng, China. Predicción del tiempo Chang’an, Heilongjiang Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chang’an, Heilongjiang Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chang’an, Heilongjiang Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:01 | 19:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:24 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:38 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:41 | 21:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 09:26 | 23/05/2026 00:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |