Tiempo Harbin a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Harbin 10 días.
Domingo 24 de mayo
27 / 16°C
| 4.7 mm | 14 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 03:53
puesta del sol 19:08
POR HORAS
puesta del sol 19:08
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 45.7500; 126.6500
altura sobre el nivel del mar: 140 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Harbin, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
2.8 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1005 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 89% | 89% | 100% | |
| 01:00
11:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1004 hPa | 92 % | 14 °C | 85 % | 0% | 26% | 65% | 43% | |
| 02:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 16 °C |
1.6 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1004 hPa | 89 % | 14 °C | 83 % | 0% | 57% | 1% | 63% | |
| 03:00
13:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1004 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 3% | |
| 04:00
14:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1004 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
15:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1005 hPa | 86 % | 13 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 06:00
16:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1005 hPa | 83 % | 14 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 07:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1006 hPa | 76 % | 14 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 08:00
18:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 72 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
19:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1006 hPa | 63 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 10:00
20:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 50 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 11:00
21:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 40 % | 10 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 12:00
22:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 37 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
23:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1005 hPa | 35 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
00:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1005 hPa | 32 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 15:00
01:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1004 hPa | 31 % | 9 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 16:00
02:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 36 % | 10 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 17:00
03:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1004 hPa | 42 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 18:00
04:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 49 % | 13 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 19:00
05:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1004 hPa | 53 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 20:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1004 hPa | 57 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 21:00
07:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1004 hPa | 62 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 22:00
08:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1004 hPa | 67 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 23:00
09:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1003 hPa | 72 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 61% | 100% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1003 hPa | 75 % | 16 °C | 98 % | 0% | 0% | 45% | 97% | |
| 01:00
11:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1003 hPa | 75 % | 16 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 02:00
12:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1004 hPa | 75 % | 16 °C | 61 % | 0% | 0% | 18% | 57% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1009 hPa | 46 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 23 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1011 hPa | 48 % | 6 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
Harbin, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 45.7500; 126.6500
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Población: 5 242 897
Altura sobre el nivel del mar: 140 m
La parte administrativa:
- Heilongjiang Sheng, Harbin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Harbin, China. Predicción del tiempo para Harbin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Harbin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Harbin
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:53 | 19:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:30 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:16 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:30 | 20:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:32 | 21:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 10:36 | 24/05/2026 00:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |