Tiempo Heqing, Hunan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Heqing, Hunan para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia.
Domingo 24 de mayo
30 / 22°C
| 3.1 mm | 18 km/h |
| 22 °C | 27 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 19:21
POR HORAS
puesta del sol 19:21
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.6131; 111.4269
altura sobre el nivel del mar: 185 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Heqing, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1003 hPa | 99 % | 22 °C | 98 % | 0% | 27% | 0% | 97% | |
| 08:00
18:00
| lluvia ligera | 24 °C 28 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1004 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 64% | 0% | 100% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 30 °C 34 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1001 hPa | 64 % | 22 °C | 97 % | 0% | 32% | 5% | 96% | |
| 20:00
06:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
2.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1000 hPa | 76 % | 22 °C | 90 % | 0% | 13% | 21% | 88% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1000 hPa | 97 % | 22 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1003 hPa | 88 % | 22 °C | 97 % | 0% | 27% | 0% | 96% | |
| 14:00
00:00
| lluvia fuerte | 30 °C 34 °C |
12.4 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 64 % | 22 °C | 100 % | 0% | 14% | 4% | 100% | |
| 20:00
06:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
10.7 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1001 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 4% | 4% | 100% | |
Heqing, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.6131; 111.4269
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Heqing, Hunan, China. Predicción del tiempo Heqing, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Heqing, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Heqing, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 19:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 13:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 20:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:07 | 24/05/2026 01:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |