Tiempo Hohhot fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hohhot para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde encapotado.
Domingo 24 de mayo
27 / 10°C
| 11.2 mm | 7 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:08
puesta del sol 19:52
POR HORAS
puesta del sol 19:52
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 40.8106; 111.6522
altura sobre el nivel del mar: 1051 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hohhot, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1005 hPa | 66 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 08:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1006 hPa | 54 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 28 °C |
11.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1002 hPa | 42 % | 13 °C | 36 % | 0% | 9% | 31% | 7% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1007 hPa | 92 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 87% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1008 hPa | 82 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 66 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1007 hPa | 22 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1005 hPa | 51 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Hohhot, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 40.8106; 111.6522
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Población: 2 350 000
Altura sobre el nivel del mar: 1051 m
La parte administrativa:
- Inner Mongolia Autonomous Region, Hohhot
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hohhot, China. Predicción del tiempo para Hohhot.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hohhot provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hohhot
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 19:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 20:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:11 | 21:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:48 | 24/05/2026 01:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |