Tiempo Huangjin, Hunan semana
Predicción del tiempo para Huangjin, Hunan para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
28 / 20°C
| 30.2 mm | 9 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 19:22
POR HORAS
puesta del sol 19:22
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.7467; 110.6861
altura sobre el nivel del mar: 633 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Huangjin, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1007 hPa | 84 % | 20 °C | 70 % | 0% | 1% | 2% | 68% | |
| 01:00
11:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1007 hPa | 88 % | 19 °C | 70 % | 0% | 20% | 6% | 60% | |
| 02:00
12:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1006 hPa | 89 % | 19 °C | 96 % | 0% | 52% | 10% | 93% | |
| 03:00
13:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
1.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1006 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 97% | |
| 04:00
14:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
4.7 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1006 hPa | 92 % | 19 °C | 97 % | 0% | 69% | 50% | 91% | |
| 05:00
15:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
4.2 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1006 hPa | 96 % | 20 °C | 97 % | 0% | 79% | 35% | 91% | |
| 06:00
16:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
6.7 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1006 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 96% | 54% | 92% | |
| 07:00
17:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.3 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1007 hPa | 96 % | 20 °C | 99 % | 0% | 25% | 53% | 98% | |
| 08:00
18:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1008 hPa | 96 % | 21 °C | 97 % | 0% | 80% | 57% | 84% | |
| 09:00
19:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1008 hPa | 89 % | 21 °C | 97 % | 0% | 82% | 18% | 85% | |
| 10:00
20:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1008 hPa | 88 % | 22 °C | 93 % | 0% | 61% | 33% | 78% | |
| 11:00
21:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 81 % | 22 °C | 96 % | 0% | 86% | 8% | 72% | |
| 12:00
22:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
1.6 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1007 hPa | 73 % | 22 °C | 93 % | 0% | 79% | 75% | 14% | |
| 13:00
23:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
2.8 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1007 hPa | 82 % | 23 °C | 88 % | 0% | 31% | 84% | 10% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 30 °C |
2.9 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 92 % | 24 °C | 76 % | 0% | 35% | 57% | 41% | |
| 15:00
01:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1005 hPa | 90 % | 24 °C | 73 % | 0% | 41% | 21% | 49% | |
| 16:00
02:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1004 hPa | 87 % | 24 °C | 64 % | 0% | 2% | 5% | 61% | |
| 17:00
03:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
0.9 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1004 hPa | 85 % | 24 °C | 76 % | 0% | 3% | 0% | 75% | |
| 18:00
04:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1004 hPa | 92 % | 24 °C | 60 % | 0% | 24% | 12% | 43% | |
| 19:00
05:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1004 hPa | 96 % | 24 °C | 56 % | 0% | 6% | 7% | 52% | |
| 20:00
06:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1005 hPa | 97 % | 23 °C | 83 % | 0% | 3% | 7% | 81% | |
| 21:00
07:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1006 hPa | 97 % | 23 °C | 78 % | 0% | 13% | 13% | 71% | |
| 22:00
08:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
0.9 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1007 hPa | 97 % | 23 °C | 81 % | 9% | 35% | 26% | 57% | |
| 23:00
09:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 97 % | 22 °C | 94 % | 10% | 76% | 25% | 60% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1006 hPa | 98 % | 22 °C | 72 % | 0% | 42% | 35% | 32% | |
| 01:00
11:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 26 °C |
0.6 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1006 hPa | 98 % | 22 °C | 84 % | 11% | 75% | 29% | 14% | |
| 02:00
12:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
8.7 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1006 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 44% | 100% | 43% | 45% | |
| 08:00
18:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
5.7 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1006 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 32% | 86% | |
| 14:00
00:00
| lluvia fuerte | 29 °C 35 °C |
9.3 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1003 hPa | 76 % | 24 °C | 97 % | 0% | 13% | 4% | 96% | |
| 20:00
06:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
27.2 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1004 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
Huangjin, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.7467; 110.6861
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huangjin, Hunan, China. Predicción del tiempo Huangjin, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huangjin, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Huangjin, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 13:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 20:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 20:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:00 | 22/05/2026 00:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |