Tiempo Jiangjia, Hunan a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jiangjia, Hunan 10 días.
Jueves 7 de mayo
25 / 19°C
| 10.7 mm | 6 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 19:11
POR HORAS
puesta del sol 19:11
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 26.5504; 111.0340
altura sobre el nivel del mar: 1012 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Jiangjia, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 94 % | 17 °C | 78 % | 0% | 50% | 10% | 56% | |
| 08:00
18:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
2.4 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 92 % | 18 °C | 99 % | 0% | 96% | 17% | 75% | |
| 14:00
00:00
| lluvia | 25 °C 28 °C |
4.8 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 74 % | 19 °C | 96 % | 0% | 88% | 64% | 65% | |
| 20:00
06:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
3.4 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1007 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 9% | 7% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
14.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1008 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 17% | 24% | 100% | |
| 08:00
18:00
| lluvia fuerte | 18 °C 21 °C |
15.5 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1011 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 100% | |
| 14:00
00:00
| lluvia | 16 °C 18 °C |
1.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 100% | |
| 20:00
06:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
1.2 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 77% | 0% | |
Jiangjia, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 26.5504; 111.0340
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jiangjia, Hunan, China. Predicción del tiempo Jiangjia, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jiangjia, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jiangjia, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 19:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 20:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:22 | 07/05/2026 09:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |