Tiempo Jinan a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jinan 10 días.
Domingo 7 de junio
24 / 18°C
| 10.9 mm | 13 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 02:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 04:53
puesta del sol 19:28
POR HORAS
puesta del sol 19:28
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 36.6683; 116.9972
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Jinan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
10.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 96 % | 20 °C | 89 % | 0% | 5% | 39% | 83% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1007 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 46% | 90% | 93% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 74 % | 19 °C | 100 % | 0% | 61% | 73% | 100% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 82 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
lunes 08/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1009 hPa | 94 % | 17 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
Jinan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 36.6683; 116.9972
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Población: 4 335 989
Altura sobre el nivel del mar: 32 m
La parte administrativa:
- Shandong Sheng, Jinan
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jinan, China. Predicción del tiempo para Jinan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jinan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jinan
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:53 | 19:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:22 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:03 | 21:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 23:45 | 07/06/2026 10:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |