Tiempo Jinfengliu pasado mañana
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 18:48
POR HORAS
puesta del sol 18:48
Predicción del tiempo Jinfengliu 23 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado. La temperatura máxima de 31 °C. La precipitación 4.3 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 30.1069; 120.8650
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jinfengliu, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 5% | 10% | 100% | |
| 01:00
11:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 94 % | 21 °C | 99 % | 0% | 54% | 60% | 98% | |
| 02:00
12:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 95 % | 21 °C | 96 % | 0% | 28% | 52% | 93% | |
| 03:00
13:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1005 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 78% | 23% | 98% | |
| 04:00
14:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 96 % | 21 °C | 99 % | 0% | 97% | 9% | 75% | |
| 05:00
15:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 96 % | 21 °C | 95 % | 0% | 44% | 8% | 93% | |
| 06:00
16:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1005 hPa | 95 % | 22 °C | 91 % | 0% | 29% | 0% | 86% | |
| 07:00
17:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 92 % | 23 °C | 60 % | 0% | 38% | 0% | 33% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1006 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 3% | |
| 09:00
19:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 79 % | 23 °C | 47 % | 0% | 46% | 3% | 0% | |
| 10:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1007 hPa | 73 % | 23 °C | 82 % | 0% | 18% | 18% | 74% | |
| 11:00
21:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 69 % | 23 °C | 56 % | 0% | 50% | 13% | 0% | |
| 12:00
22:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1006 hPa | 69 % | 23 °C | 27 % | 0% | 14% | 14% | 0% | |
| 13:00
23:00
| lluvia fuerte | 31 °C 36 °C |
1.5 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1005 hPa | 65 % | 23 °C | 98 % | 0% | 97% | 18% | 32% | |
| 14:00
00:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1005 hPa | 80 % | 23 °C | 92 % | 0% | 66% | 64% | 46% | |
| 15:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 75 % | 23 °C | 24 % | 0% | 7% | 16% | 7% | |
| 16:00
02:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1005 hPa | 74 % | 23 °C | 61 % | 0% | 26% | 41% | 15% | |
| 17:00
03:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1004 hPa | 79 % | 24 °C | 68 % | 0% | 1% | 7% | 64% | |
| 18:00
04:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1004 hPa | 81 % | 24 °C | 81 % | 0% | 20% | 13% | 76% | |
| 19:00
05:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1005 hPa | 88 % | 24 °C | 96 % | 0% | 22% | 18% | 95% | |
| 20:00
06:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1006 hPa | 92 % | 24 °C | 39 % | 0% | 1% | 10% | 31% | |
| 21:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 94 % | 24 °C | 35 % | 0% | 7% | 8% | 24% | |
| 22:00
08:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 97 % | 24 °C | 76 % | 0% | 14% | 4% | 71% | |
| 23:00
09:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 98 % | 23 °C | 75 % | 9% | 16% | 0% | 71% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 29% | 35% | 0% | 99% | |
| 01:00
11:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 57% | 78% | 0% | 98% | |
| 02:00
12:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1006 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 59% | 88% | 4% | 100% | |
| 08:00
18:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
3.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 85 % | 23 °C | 98 % | 0% | 68% | 3% | 94% | |
| 14:00
00:00
| lluvia fuerte | 28 °C 34 °C |
8.6 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1006 hPa | 81 % | 24 °C | 97 % | 0% | 16% | 41% | 96% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1006 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 4% | 100% | |
Jinfengliu, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 30.1069; 120.8650
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jinfengliu, China. Predicción del tiempo Jinfengliu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jinfengliu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jinfengliu
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 18:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:26 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:25 | 24/05/2026 00:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |