Tiempo Tianjín a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tianjín 10 días.
Martes 2 de junio
36 / 27°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 26 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 35 °C | 38 °C | 14:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 20:00 |
salida del sol 04:46
puesta del sol 19:32
POR HORAS
puesta del sol 19:32
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 39.1422; 117.1767
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Tianjín, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1002 hPa | 78 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
18:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1003 hPa | 68 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
00:00
| nublado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1000 hPa | 42 % | 20 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
999 hPa | 52 % | 20 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
998 hPa | 70 % | 21 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 08:00
18:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.3 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1000 hPa | 66 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 30 °C |
9.2 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1000 hPa | 59 % | 19 °C | 36 % | 0% | 28% | 2% | 9% | |
| 20:00
06:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
3.1 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1002 hPa | 97 % | 19 °C | 99 % | 0% | 93% | 72% | 74% | |
Tianjín, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 39.1422; 117.1767
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Población: 11 090 314
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- Tianjin Shi, Tianjín
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tianjín, China. Predicción del tiempo para Tianjín.
Tianjín - el tiempo en la zona - más ciudades
Tianjín - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tianjín provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -4.3 °C | -9.4 °C | 1.6 °C | |
| febrero | -1.9 °C | -6.9 °C | 4.0 °C | 1 |
| marzo | 5.1 °C | -0.6 °C | 11.3 °C | 2 |
| abril | 13.6 °C | 7.2 °C | 19.9 °C | 3 |
| mayo | 20.0 °C | 13.2 °C | 26.4 °C | 3 |
| junio | 24.2 °C | 18.2 °C | 30.3 °C | 5 |
| julio | 25.9 °C | 21.6 °C | 30.8 °C | 10 |
| agosto | 24.6 °C | 20.4 °C | 29.5 °C | 9 |
| septiembre | 19.6 °C | 14.2 °C | 25.8 °C | 4 |
| octubre | 12.7 °C | 7.3 °C | 19.0 °C | 2 |
| noviembre | 4.3 °C | -0.4 °C | 10.1 °C | 1 |
| diciembre | -2.2 °C | -6.9 °C | 3.3 °C |
Informaciones astronómicos Tianjín
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:46 | 19:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 14:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:50 | 21:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 20:45 | 02/06/2026 05:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |