Tiempo Par de Suse fin-de-semana
Predicción del tiempo para Par de Suse para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia ligera. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia ligera.
Domingo 24 de mayo
14 / 10°C
| 5.3 mm | 18 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 01:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 07:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 13:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 19:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 18:00
POR HORAS
puesta del sol 18:00
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 5.4319; -72.9614
altura sobre el nivel del mar: 3659 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Par de Suse, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 96% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
1.7 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1021 hPa | 91 % | 9 °C | 95 % | 0% | 66% | 6% | 84% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
2.7 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1018 hPa | 84 % | 11 °C | 96 % | 0% | 91% | 32% | 49% | |
| 19:00
18:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.8 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 89% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 93 % | 9 °C | 99 % | 0% | 72% | 27% | 97% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
2.7 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 94 % | 9 °C | 99 % | 0% | 97% | 20% | 77% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
2.9 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1017 hPa | 85 % | 11 °C | 94 % | 0% | 89% | 23% | 40% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
1.3 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1019 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 94% | 98% | 100% | |
Par de Suse, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 5.4319; -72.9614
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 3659 m
La parte administrativa:
- Departamento de Boyacá, Tunja, Boyacá
- Aquitania, Aquitania, Boyacá
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Par de Suse, Colombia. Predicción del tiempo Par de Suse.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Par de Suse provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Par de Suse
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 18:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:48 | 12:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 18:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:13 | 24/05/2026 00:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |