Tiempo Pasto fin-de-semana
Predicción del tiempo para Pasto para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia.
Domingo 24 de mayo
19 / 13°C
| 1.9 mm | 13 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 01:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 07:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 13:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 19:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 18:11
POR HORAS
puesta del sol 18:11
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 1.2136; -77.2811
altura sobre el nivel del mar: 2545 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Pasto, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 91 % | 11 °C | 89 % | 0% | 81% | 25% | 21% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 84 % | 11 °C | 98 % | 0% | 96% | 15% | 35% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
1.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1016 hPa | 65 % | 12 °C | 97 % | 0% | 72% | 28% | 85% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 89 % | 12 °C | 99 % | 0% | 64% | 3% | 98% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 70% | 74% | 96% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
1.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 84 % | 11 °C | 98 % | 0% | 77% | 5% | 91% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
1.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 70 % | 12 °C | 99 % | 0% | 22% | 27% | 98% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 89 % | 12 °C | 97 % | 0% | 17% | 25% | 96% | |
Pasto, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 1.2136; -77.2811
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 392 930
Altura sobre el nivel del mar: 2545 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pasto, Colombia. Predicción del tiempo Pasto.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pasto provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pasto
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 12:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 19:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:33 | 24/05/2026 00:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |