Tiempo Pasto a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Pasto 10 días.
Domingo 10 de mayo
18 / 12°C
| 0.9 mm | 13 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 01:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 07:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 13:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 19:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 18:10
POR HORAS
puesta del sol 18:10
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 1.2136; -77.2811
altura sobre el nivel del mar: 2545 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Pasto, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 64% | 26% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 88 % | 11 °C | 99 % | 0% | 74% | 25% | 93% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1016 hPa | 68 % | 11 °C | 99 % | 0% | 33% | 24% | 97% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 33% | 24% | 99% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 95% | 27% | 100% | |
Pasto, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 1.2136; -77.2811
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 392 930
Altura sobre el nivel del mar: 2545 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pasto, Colombia. Predicción del tiempo Pasto.
Pasto - el tiempo en la zona - más ciudades
Pasto - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pasto provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pasto
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 18:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 12:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 18:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 19:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 00:44 | 10/05/2026 13:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |