Tiempo Platanales, Huila semana
Predicción del tiempo para Platanales, Huila para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
29 / 23°C
| 4.1 mm | 13 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 19:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 18:06
POR HORAS
puesta del sol 18:06
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 3.1000; -75.2667
altura sobre el nivel del mar: 394 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Platanales, Huila, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 66 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 78% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 70 % | 20 °C | 81 % | 0% | 0% | 23% | 75% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 79 % | 20 °C | 98 % | 0% | 0% | 26% | 97% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 84 % | 21 °C | 99 % | 0% | 1% | 43% | 98% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 85 % | 21 °C | 96 % | 0% | 0% | 35% | 95% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 87 % | 20 °C | 90 % | 0% | 0% | 50% | 82% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 86 % | 20 °C | 67 % | 0% | 0% | 18% | 59% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 84 % | 21 °C | 89 % | 0% | 0% | 26% | 84% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 29 °C 32 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 58 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 19% | 96% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
3.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 74 % | 20 °C | 98 % | 0% | 0% | 30% | 98% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 24 °C 28 °C |
0.6 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1012 hPa | 86 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 97% | 43% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1009 hPa | 59 % | 20 °C | 72 % | 0% | 0% | 9% | 70% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 71 % | 21 °C | 97 % | 0% | 0% | 40% | 96% | |
Platanales, Huila, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 3.1000; -75.2667
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 394 m
La parte administrativa:
- Departamento del Huila, Neiva, Huila
- Neiva, Neiva, Huila
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Platanales, Huila, Colombia. Predicción del tiempo Platanales, Huila.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Platanales, Huila provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Platanales, Huila
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 18:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:57 | 12:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 18:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 19:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:42 | 21/05/2026 23:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |