Tiempo Portobelo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Portobelo para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde lluvia fuerte.
Sábado 2 de mayo
28 / 20°C
| 2.6 mm | 8 km/h |
| 25 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 18:09
POR HORAS
puesta del sol 18:09
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 4.8833; -75.9000
altura sobre el nivel del mar: 898 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Portobelo, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 31% | 13% | 100% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 28% | 5% | 100% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 20 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1012 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 16% | 100% | 11% | 100% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1011 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 88% | 12% | 100% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 86% | 17% | 100% | |
| 05:00
04:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 100% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 91 % | 19 °C | 90 % | 0% | 55% | 30% | 78% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 79 % | 18 °C | 100 % | 0% | 78% | 13% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 69 % | 18 °C | 100 % | 0% | 50% | 14% | 100% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 61 % | 18 °C | 100 % | 0% | 38% | 15% | 100% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 55 % | 17 °C | 100 % | 0% | 4% | 14% | 100% | |
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 54 % | 17 °C | 100 % | 0% | 6% | 11% | 100% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 55 % | 18 °C | 100 % | 0% | 25% | 34% | 100% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 58 % | 18 °C | 100 % | 0% | 12% | 17% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 27 °C 30 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 60 % | 18 °C | 100 % | 0% | 21% | 26% | 100% | |
| 16:00
15:00
| lluvia fuerte | 26 °C 29 °C |
1.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 64 % | 19 °C | 100 % | 0% | 36% | 23% | 100% | |
| 17:00
16:00
| lluvia ligera | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 74 % | 19 °C | 100 % | 0% | 14% | 16% | 100% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 35% | 21% | 100% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 7% | 12% | 100% | |
| 20:00
19:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 32% | 16% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 91 % | 20 °C | 98 % | 0% | 11% | 19% | 96% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 12% | 61% | 24% | 98% | |
| 23:00
22:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 8% | 53% | 21% | 98% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 5% | 83% | 42% | 100% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 98% | 7% | 100% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 89% | 4% | 100% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 75% | 89% | 2% | 100% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 58% | 93% | 17% | 100% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 90% | 7% | 100% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 1% | 100% | 9% | 99% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 100% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 81 % | 18 °C | 88 % | 0% | 84% | 7% | 53% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 72 % | 18 °C | 96 % | 0% | 78% | 3% | 61% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 61 % | 18 °C | 89 % | 0% | 42% | 16% | 79% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 55 % | 17 °C | 47 % | 0% | 14% | 25% | 18% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 49 % | 17 °C | 43 % | 0% | 3% | 28% | 20% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 32 °C |
3.3 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 48 % | 17 °C | 37 % | 0% | 3% | 14% | 25% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 29 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 71 % | 20 °C | 77 % | 0% | 19% | 28% | 64% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 26 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 66 % | 19 °C | 96 % | 0% | 19% | 15% | 95% | |
| 16:00
15:00
| lluvia fuerte | 27 °C 30 °C |
1.8 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1008 hPa | 63 % | 19 °C | 94 % | 0% | 15% | 30% | 91% | |
| 17:00
16:00
| lluvia fuerte | 24 °C 27 °C |
4.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 79 % | 20 °C | 98 % | 0% | 41% | 54% | 96% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
1.5 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 21% | 82% | 100% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
2.3 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 59% | 41% | 98% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
0.8 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 37% | 67% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
0.8 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 1% | 96% | 47% | 99% | |
| 22:00
21:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
1.6 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 69% | 85% | 38% | 99% | |
| 23:00
22:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1015 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 76% | 100% | 51% | 82% | |
Portobelo, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 4.8833; -75.9000
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 898 m
La parte administrativa:
- Departamento de Risaralda, Pereira, Risaralda
- Balboa, Balboa, Risaralda
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Portobelo, Colombia. Predicción del tiempo Portobelo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Portobelo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Portobelo
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 18:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 12:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 19:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:13 | 02/05/2026 06:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |