Tiempo Porvenir a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Porvenir 10 días.
Miércoles 27 de mayo
32 / 24°C
| 35.1 mm | 5 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 19:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 18:15
POR HORAS
puesta del sol 18:15
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 3.8815; -77.0340
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Porvenir, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 98 % | 0% | 44% | 12% | 96% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 21% | 99% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 31 °C 36 °C |
9.6 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1008 hPa | 61 % | 22 °C | 97 % | 0% | 53% | 5% | 94% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
25.1 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 93% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 24 °C 30 °C |
7.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 41% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 51% | 72% | 98% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 31 °C 36 °C |
4.5 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 66 % | 23 °C | 97 % | 0% | 60% | 3% | 94% | |
Porvenir, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 3.8815; -77.0340
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
- Departamento del Valle del Cauca, Santiago de Cali
- Buenaventura, Buenaventura
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Porvenir, Colombia. Predicción del tiempo Porvenir.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Porvenir provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Porvenir
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 18:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 12:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 19:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 14:43 | 27/05/2026 02:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |