Tiempo Punta Mulato semana
Predicción del tiempo para Punta Mulato para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
29 / 24°C
| 5.9 mm | 21 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 2.6500; -78.2917
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Punta Mulato, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
3.7 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 95 % | 0% | 49% | 7% | 87% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 96 % | 0% | 35% | 2% | 95% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
1.8 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1008 hPa | 80 % | 24 °C | 96 % | 0% | 96% | 4% | 14% | |
Punta Mulato, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 2.6500; -78.2917
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Departamento de Nariño, Pasto
- La Tola, La Vigía, Narino
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta Mulato, Colombia. Predicción del tiempo Punta Mulato.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta Mulato provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Punta Mulato
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 18:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 12:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 19:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:48 | 23/05/2026 00:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |