Tiempo Punta Petaca fin-de-semana
Predicción del tiempo para Punta Petaca para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia.
Viernes 22 de mayo
30 / 26°C
| 14.1 mm | 23 km/h |
| 28 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 35 °C | 21:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 18:14
POR HORAS
puesta del sol 18:14
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 11.2566; -74.2125
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Punta Petaca, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h noreste |
1008 hPa | 79 % | 24 °C | 91 % | 0% | 0% | 20% | 89% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h noreste |
1007 hPa | 76 % | 23 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 12.7 m/s46 km/h este |
1006 hPa | 73 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 12.7 m/s46 km/h este |
1006 hPa | 73 % | 23 °C | 76 % | 0% | 0% | 9% | 74% | |
| 04:00
03:00
| lluvia fuerte | 28 °C 31 °C |
2.0 mm | 12.2 m/s44 km/h este |
1007 hPa | 74 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 29% | 100% | |
| 05:00
04:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
9.5 mm | 9.4 m/s34 km/h sur |
1009 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 49% | 50% | 100% | |
| 06:00
05:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
1.5 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 67% | 100% | |
| 07:00
06:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 93 % | 25 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1011 hPa | 92 % | 25 °C | 99 % | 0% | 3% | 2% | 99% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1011 hPa | 88 % | 26 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1011 hPa | 85 % | 26 °C | 100 % | 0% | 13% | 11% | 100% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h NNO |
1010 hPa | 80 % | 26 °C | 100 % | 0% | 20% | 0% | 100% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1010 hPa | 80 % | 26 °C | 100 % | 0% | 11% | 6% | 100% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1009 hPa | 82 % | 26 °C | 99 % | 0% | 32% | 21% | 99% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 30 °C 37 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1008 hPa | 83 % | 26 °C | 96 % | 0% | 35% | 14% | 94% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 35 °C |
0.3 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1007 hPa | 84 % | 26 °C | 85 % | 0% | 28% | 21% | 81% | |
| 16:00
15:00
| lluvia | 29 °C 35 °C |
0.3 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1007 hPa | 84 % | 26 °C | 95 % | 0% | 29% | 27% | 93% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1007 hPa | 86 % | 26 °C | 97 % | 0% | 18% | 20% | 96% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1008 hPa | 89 % | 26 °C | 100 % | 0% | 14% | 4% | 100% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1009 hPa | 90 % | 26 °C | 100 % | 0% | 11% | 1% | 100% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1010 hPa | 90 % | 26 °C | 97 % | 0% | 10% | 7% | 96% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1010 hPa | 90 % | 26 °C | 77 % | 0% | 5% | 7% | 75% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1011 hPa | 90 % | 26 °C | 91 % | 0% | 1% | 3% | 91% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1011 hPa | 88 % | 25 °C | 57 % | 0% | 3% | 6% | 55% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1010 hPa | 86 % | 25 °C | 19 % | 0% | 7% | 7% | 5% | |
| 01:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 33 °C |
2.7 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1010 hPa | 87 % | 25 °C | 54 % | 0% | 17% | 7% | 41% | |
| 02:00
01:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
2.3 mm | 7.2 m/s26 km/h sudeste |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 99 % | 0% | 73% | 25% | 97% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 97 % | 0% | 10% | 9% | 97% | |
| 04:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 98 % | 0% | 5% | 8% | 98% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 96 % | 0% | 2% | 7% | 96% | |
| 06:00
05:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 95 % | 25 °C | 98 % | 0% | 6% | 11% | 98% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 95 % | 25 °C | 99 % | 0% | 3% | 32% | 99% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 93 % | 25 °C | 99 % | 0% | 4% | 17% | 99% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1012 hPa | 88 % | 25 °C | 99 % | 0% | 18% | 13% | 99% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h NNO |
1012 hPa | 81 % | 25 °C | 100 % | 0% | 7% | 14% | 100% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h norte |
1011 hPa | 77 % | 25 °C | 100 % | 0% | 10% | 3% | 99% | |
| 12:00
11:00
| lluvia ligera | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 9.9 m/s36 km/h noreste |
1010 hPa | 76 % | 25 °C | 98 % | 0% | 18% | 5% | 97% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 30 °C 35 °C |
2.2 mm | 10.1 m/s36 km/h noreste |
1010 hPa | 76 % | 25 °C | 96 % | 0% | 12% | 9% | 94% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 80 % | 25 °C | 65 % | 0% | 15% | 11% | 54% | |
Punta Petaca, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 11.2566; -74.2125
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 25 m
La parte administrativa:
- Departamento del Magdalena, Santa Marta
- Santa Marta, Santa Marta
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta Petaca, Colombia. Predicción del tiempo Punta Petaca.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta Petaca provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Punta Petaca
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 18:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 12:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 19:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:21 | 23/05/2026 00:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |