Tiempo Sabanal, Córdoba fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sabanal, Córdoba para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia.
Sábado 23 de mayo
33 / 25°C
| 2.2 mm | 9 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 01:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 33 °C | 38 °C | 13:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 19:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 18:17
POR HORAS
puesta del sol 18:17
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 9.2563; -75.5743
altura sobre el nivel del mar: 46 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sabanal, Córdoba, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 19% | 16% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 93 % | 0% | 10% | 4% | 93% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 33 °C 38 °C |
1.8 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 58 % | 23 °C | 87 % | 0% | 11% | 7% | 85% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1009 hPa | 92 % | 25 °C | 96 % | 0% | 3% | 3% | 96% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 98 % | 25 °C | 99 % | 0% | 58% | 3% | 98% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 91 % | 24 °C | 97 % | 0% | 19% | 3% | 96% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
33 °C 38 °C |
6.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 57 % | 23 °C | 78 % | 0% | 13% | 7% | 74% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 26 °C 33 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1008 hPa | 98 % | 25 °C | 100 % | 0% | 10% | 16% | 100% | |
Sabanal, Córdoba, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 9.2563; -75.5743
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 46 m
La parte administrativa:
- Departamento de Córdoba, Montería
- Tuchin, Tuchín, Córdoba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sabanal, Córdoba, Colombia. Predicción del tiempo Sabanal, Córdoba.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sabanal, Córdoba provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sabanal, Córdoba
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 18:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:59 | 12:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 19:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:29 | 23/05/2026 00:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |