Tiempo Saloma, Valle del Cauca fin-de-semana
Predicción del tiempo para Saloma, Valle del Cauca para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde lluvia. Domingo durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte.
Viernes 22 de mayo
25 / 20°C
| 32.7 mm | 4 km/h |
| 20 °C | 24 °C | 01:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 19:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 18:11
POR HORAS
puesta del sol 18:11
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 3.4668; -76.4998
altura sobre el nivel del mar: 964 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Saloma, Valle del Cauca, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
10.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1013 hPa | 96 % | 19 °C | 96 % | 0% | 60% | 41% | 85% | |
| 07:00
06:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 23 °C |
3.7 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 93 % | 18 °C | 83 % | 0% | 35% | 38% | 67% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 25 °C 29 °C |
5.5 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 76 % | 20 °C | 92 % | 0% | 2% | 23% | 89% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
13.5 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1013 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 60% | 89% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
4.3 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 95 % | 0% | 57% | 26% | 85% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.7 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1014 hPa | 91 % | 18 °C | 97 % | 0% | 26% | 20% | 96% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 25 °C 28 °C |
2.3 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1011 hPa | 72 % | 19 °C | 91 % | 0% | 6% | 3% | 90% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.1 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 90 % | 20 °C | 98 % | 0% | 79% | 49% | 87% | |
Saloma, Valle del Cauca, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 3.4668; -76.4998
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 964 m
La parte administrativa:
- Departamento del Valle del Cauca, Santiago de Cali
- Cali, Santiago de Cali
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saloma, Valle del Cauca, Colombia. Predicción del tiempo Saloma, Valle del Cauca.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saloma, Valle del Cauca provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saloma, Valle del Cauca
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 12:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 19:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:40 | 23/05/2026 00:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |